Multimedia portal (клипы и музыка)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Multimedia portal (клипы и музыка) » Видео своими руками » Видео к фильмам


Видео к фильмам

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь размещаем видео, сделанное вами к какому-либо фильму.

0

2

Notebook - Do I have to say the words.mpg

Клип к фильму "Дневник памяти", исполнитель Bryan Adams - Do I have to say the words

Сделано Vernita

0

3

Видео "Властелин колец"

музыка из кинофильма "Смертельная битва". Размер небольшой, но качетво приемлемое (26 мб)

Отредактировано Sollex (2009-05-13 17:35:35)

0

4

Enio Mariccone - Admiral ( Le vent le cri).mpg

Made by Vernita

0

5

No name - Zauvijek Moja.mpg

К фильму "Огнем и мечом"

0

6

Светикова Светлана - Не вдвоем.vob

К фильму "Сумерки.Новолуние"

0

7

"Й́ожин з б́ажин" - это один из крупнейших Интернет-мемов последнего десятка лет.

Я тоже не прошел мимо. Использовав русский текст, написанный budovskiy и выложенный в ЖЖ-комьюнити, я смонтировал фанвидео из мультфильма "Летучий корабль", решив, что наш Водяной - полный аналог чешского Йожина-С-Болот. Да и остальное все там было - "летадло", с которого сыпали порошок, "дочка председателя", и пр. (Что интересно, начало песни, с автомашиной, я взял из мультфильма того же режиссера, Гарри Бардина, "Дорожная сказка").

Мой клип привлек внимание чеха под ником lumajs , он напел текст с субтитров (правда, слово "спозаранку" для него оказалось трудновато, и получилось "споразанку")))))), и наложил свое пение на мой клип.

После того, как мой аккаунт с Ютуба удалили копирасты, остался только клип со звуком lumajs'a:

https://youtu.be/LgzhG-B4zWM

0

8

Эту песенку под странноватым названием "Портрет работы Пабло Пикассо" большинство знает в исполнении покойного Жени Осина. Он был известен, как собиратель и исполнитель песен из городского фольклора, т.н. "дворовых". Большинство этих песен - самопальные, подчас использовались мелодии других песен с собственным текстом.

Та же история и с "Пикассо". В своем ролике я смонтировал последовательно ее куплеты и припевы в исполнении разных исполнителей.

Но начинается все с оригинала. Это польская песня п/н "Этих лет никто не вернет" из репертуара первой дамы польской эстрады Ирены Сантор.

Затем идет одесская версия Алика Берисона (1938-1974). Видимо, он и придумал этот странный текст про портрет Пикассо. Затем идет версия группы "СФГ" (расшифровывается как "Совершенно Фантастическая Группа"). Оказывается, песня даже проникала на официальную эстраду - в репертуар ВИА "Веселые ребята". Затем еще один певец в жанре "русский шансон" - Юрий Шмегельский. И завершает все вышеупомянутый Евгений Осин.

А теперь самое главное. Написал песню знаменитый польский эстрадный композитор Владислав Шпильман (1911-2000). И надо сказать, что даже те, кто ни разу не слышал его песен, вполне могут знать его биографию (во всяком случае, период, касающийся немецкогй оккупации и Варшавского восстания) - благодаря оскароносному фильму Романа Полянского "Пианист", где Шпильмана сыграл действительно портретно похожий на него Эдриан Броуди.

https://vk.com/video67180158_456239024

0

9

Польская группа "Czerwone gitary" ("Червоне гитары") была очень популярна в СССР. Их даже называли "польскими Битлз".

Действительно, мелодии Северина Краевского и Кшиштофа Кленчона были необычайно красивы и запоминались сразу.

В своем ролике я собрал русские версии песен этой группы, в исполнении наших музыкантов. Я смонтировал попарно фрагменты оригиналов и русских каверов, чтобы сразу можно было бы сравнить и выбрать самые удачные.

Песня 'Nie spoczniemy' ("Не отдохнем" 1970, Агнешка Осецка - Северин Краевский)
Группа "Красные маки" (1976-1989, п/у Аркадия Хаславского)
Лев Барашков (1931-2011, певец и актер, заслуженный артист РСФСР)

Песня 'Bialy krzyz' ("Белый крест", песня о солдатской могиле)
Валерий Муха

Песня 'Wrocmy na jeziora' (" Возвращайтесь на озера", песня о Мазурских озерах, красивейшем уголке Польши)
Песня 'Plona gory plona lasy' ("Горят горы, горят леса", 1971)
Группа "Ариэль" (1968 - по наст.вр., п/у Валерия Ярушина)

Песня 'Takie ladne oczy' ("Такие красивые глаза", 1968)
Группа "Ялла" ( 1968 - по наст.вр., Узбекистан, п/у Фарруха Закирова)

Песня 'Historia jednej znajomosci' ("История одного знакомства", 1966, Ежи Коссель - Кшиштоф Кленчон)
Группа "Камертон" (1967 - ????, п/у Евгения Николаева)

Песня 'Anna-Maria' ("Анна-Мария", 1968)
Группа "Пикник" (1978 - по наст.вр., п/у Эдмунда Шклярского) + Инна Желанная (1965 г.р., фолк-рок певица, экс-"Альянс")

https://vk.com/video67180158_456239023

0

10

Znakopit - Теория всего 2012

Видео собрано из фрагментов фильма "Как работает Вселенная".

0


Вы здесь » Multimedia portal (клипы и музыка) » Видео своими руками » Видео к фильмам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно